Collaboratur/as

Num Prenum Roms d'instrucziun Partiziun E-Mail
AlbinGian Carlo

Buchhaltung und Personalwesen

alle Abteilungen

AlbrechtMarie-Josée

Französisch Freifach

Fach- und Handelsmittelschule

AligRemo

Form und Farben, Bildnerisches Gestalten

Fach- und Handelsmittelschule

BareniusChristian

Violine

Violine, Viola, orchesterAcorda

Bearth-CandinasClaudia

Psychologie

Fach- und Handelsmittelschule

BeerMarcus

Abteilungsleiter FHS

Wirtschaft

Fach- und Handelmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

BeerMarcus

Allgemeinbildender Unterricht ABU

Gewerbeschule

BircherHanspeter

Blechblasinstrumente

Blechinstrumente, Brassorama

BlumenthalDuri

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung BZS

Brändli CapaulUrsula

Logopädie

Dienstorte: Vella, Ilanz, Rueun

Logopädischer Dienst

BräuerDaniela

Logopädie

Dienstort: Disentis/Mustér

Logopädischer Dienst

BrunUrsina

Querflöte

Querflöte

BrunnerMarina

Logopädie

Dienstort: Casa Depuoz Trun

Logopädischer Dienst

BuchliJann-Marco

Schlagzeug

Blechinstrument, Schlagzeug

BundiClaudio

Englisch, Geschichte

Fach- und Handelsmittelschule

CadalbertRiccarda

Blockflöte

Grundkurs Blockflöte

Cadruvi ScherrerRilana

Chor

Singschule

CamartinOana

Violine

Violine, Viola, orchesterAcorda

CamenischUrsin

Gitarre

Gitarre, Band

CantieniRoman

Wirtschaft, Rechnungswesen

Kaufmännische Berufsschule

CarigietGabriel

Information,Kommunikation, Administration, Informatik IKA
ABACUS

Kaufmännische Berufsschule, Fach- und Handelsmittelschule

CarigietGabriel

Informatik

Brückenangebote Vinavon

CasanovaAgnes

Administration

Musikschule, Gewerbeschule, Brückangebote Vinavon

CavegnConradin

Querflöte

Querflöte

CaveltiIsabel

Gesellschaft

Kaufmännische Berufsschule

CavigelliEliane

Italienisch, Deutsch

Brückenangebote Vinavon

CavigelliEliane

Italienisch

Kaufmännische Berufsschule

ColaAlex

Deutsch

Fach- und Handelmittelschule, Kaufmännische Berufsschule, Erwachsenenbildung

ColaAnnette

Italienisch

Fach- und Handelsmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

CorayAndreas

Band, Gitarre, Bassgitarre, Kontrabass

Gitarre, Bass-Gitarre, Kontrabass (Jazz), Band

CorusaPetar

Klassenlehrer

Deutsch, Englisch, Mathematik, Natur- und Technik

Brückenangebote Vinavon

Cuervo AlvarezRoberto

Oboe

Oboe

DecurtinsKarin

Detailhandelskenntnisse

Kaufmännische Berufsschule

DermontVitus

Klassenlehrer

Deutsch, Mathematik, Sport, Staatskunde

Brückenangebote Vinavon

DermontChristian

Schulhausabwart

Kaufmännische Berufsschule, Fach- und Handelsmittelschule

DermontCornelia

Schulhausabwartin

Kaufmännische Berufsschule, Fach- und Handelsmittelschule

DerungsAlois

Fachkunde Schreiner

Gewerbeschule

DerungsRemo

Blechblasinstrumente

Blechinstrumente

DuffDaniel

Leitung Buchhaltung
Personal ¦ EDV

alle Abteilungen

EicherManuel

Schlagzeug

Schlagzeug

EugsterBenno

Accordeon, Schwyzerörgeli

Akkordeon, Schwyzerörgeli

FontanaMarionna

Bildnerisches Gestalten

Fachmittelschule

GartmannBrigitta

Logopädie

Dienstort: Falera

Logopädischer Diensst

GianiniRoberto

Schlagzeug

Schlagzeug, klassische Perkussion, Perkussion

GigerEvelina

Klavier

Klavier

Grünenwald GiezendannerUrsula

Klavier

Klavier

HäglerChristian

Wirtschaft und Recht, Sport

Handelsschule, Kaufmännische Berufsschule

HäglerJörg

Turnen

Gewerbeschule

HeiniLeo

Fachkunde Maurer

Gewerbeschule

HohlRahel

Klavier

Klavier

JacometBarbara

Klavier

Klavier

JoosYvonne

Bildnerisches Gestalten, Gesundheit und Ernährung, Kochen

Brückenangebote Vinavon

KeuschBr. Stefan

Orgel

Kirchenorgel

KlaissClaudia

Gesundheit und Ernährung, Kochen

Brückenangebote Vinavon

KleiböhmerMathias

Violoncello

Violoncello

KöbChristina

Gesang

Gesang Pop Rock Jazz

KoblerUrsula

 Klavier, Violine, Blöckflöte

Blockflöte, Klavier, Violine

KohlerUrs

Fachkunde Maurer

Gewerbeschule

KöpplBarbara

Logopädie

Dienstorte: Vals, Ilanz

Logopädischer Dienst

LaniccaRomana

Allgemeinbildender Unterricht ABU

Gewerbeschule

Lechmann CarigietLucia

Logopädie

Dienstorte: Trun, Danis, Ilanz

Logopädischer Dienst

MaissenClau

Saxofon

Saxophon, Klarinette

MaissenLinus

Schlagzeug

Trommel

MüllerAlexander

Gitarre, E-Gitarre

Gitarre

MüllerRoman

Informatik Freifach

Fach- und Handelsmittelschule

Müller-NotthoffMechthild

Stimmbildung

Stimmbildung Talentschule Ilanz

NiedzwiedzkiMateusz

Klavier

Klavier

NoglerLuca

Turnen, Allgemeinbildender Unterricht ABU

Gewerbeschule

NoglerLuca

Technik und Umwelt, Turnen

Handels- und Fachmittelschule

NotegenMarchet

Abteilungsleiter Brückenangebote Vinavon

Staatskunde

Brückenangebote Vinavon

NotegenMarchet

Abteilungsleiter Gewerbliche Berufsschule

Allgemeinbildender Unterricht ABU

Gewerbeschule

PalaiaAlberto

Italienisch

Kaufmännische Berufsschule

PfisterRetus

Musik, Musik II, Deutsch

Fach- und Handelsmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

RappStefan

Rechnungwesen, Wirtschaft

Kaufmännische Berufsschule

RiediMonika

Bildnerisches und textiles Gestalten, Natur- und Technik, Sport

Brückenangebote Vinavon

RiediHelen

Berufliche Orientierung, Englisch, Informatik

Brückenangebote Vinavon

RiediFabian

Mathematik, Naturwissenschaften

Fach- und Handelsmittelschule

RiediHendri

Blechblasinstrumente

Akkordeon, Blockflöte, Blechinstrumente, Gitarre, Keyboard, Saxophon

ScherrerClau

Abteilungsleiter

Klavier, Dirigieren

ScherrerLetizia

Gesang

Gesang, klassiche Stimmbildung

ScherrerJudit

Gesang

Singschule, Früherziehung, Grundschule, Rhythmik, Blockflöte

SchlosserAnna Maria

Klavier, Orgel

Klavier, Kirchenorgel

Schmid-BernhardDoris

Turnen

Gewerbeschule

SchneiderNicole

Abteilungleiterin Logopädie

Dienstorte: Obersaxen, Ilanz

Logopädischer Dienst

SchnozAndy

Gitarre

Gitarre

Schnoz-FluryManuela

Deutsch

Gewerbeschule

SchönenbergerViliami

Englisch

Kaufmännische Berufsschule

SchuolerFlavia

Logopädie

Dienstorte: Disentis/Muster, Sedrun

Logopädischer Dienst

SembeniFlurina

Klassenlehrerin

Berufliche Orientierung, Deutsch, Englisch, Mathematik, Informatik

Brückenangebote Vinavon

SennChristoph

Klavier

Klavier, Jazzklavier

SgierGion Gieri

Blockflöte

Grundkurse mit Blockflöte

SgierGian

Turnen, Allgemeinbildender Unterricht ABU

Fach- und Handelsmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

SgierGian

Turnen, Allgemeinbildender Unterricht ABU

Gewerbeschule

SieberAdele

Logopädie

Dienstorte: Versam, Ilanz

Logopädischer Dienst

SpeschaAlbert

Blockflöte, Gitarre, E-Gitarre, Keyboard, Gesang

Blockflöte, Gitarre, Keyboard

SpeschaAlbert

Gesang

Brückenangebote Vinavon

StecherCorsin

Gitarre, E-Gitarre, Band

Gitarre, Band

StiefenhoferNicole

Administration

Alle Abteilungen

TamborninoGabriela

Musikalische Früherziehung, Grundschule Rhythmik

Früherziehung, Grundschule, Rhythmik, Blockflöte

TamborninoAluis

Romanisch, Deutsch, Geschichte

Fach- und Handelsmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

ThönyAndrea

Kontrabass

Kontrabass

VolkenMarcel

Schlagzeug

Schlagzeug

WinzerPablo

Chemie und Physik, Humanbiologie, Geografie

Fach- und Handelsmittelschule