Mitarbeitende

Name Vorname Unterrichtsfächer Abteilung E-Mail
Albin Gian Carlo

Buchhaltung und Personalwesen

alle Abteilungen

Albrecht Marie-Josée

Französisch Freifach

Fach- und Handelsmittelschule

Alig Remo

Form und Farben, Bildnerisches Gestalten

Fach- und Handelsmittelschule

Barenius Christian

Violine

Violine, Viola, orchesterAcorda

Bearth-Candinas Claudia

Psychologie

Fach- und Handelsmittelschule

Beer Marcus

Abteilungsleiter FHS

Wirtschaft

Fach- und Handelmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

Beer Marcus

Allgemeinbildender Unterricht ABU

Gewerbeschule

Bircher Hanspeter

Blechblasinstrumente

Blechinstrumente, Brassorama

Blumenthal Duri

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung BZS

Brändli Capaul Ursula

Logopädie

Dienstorte: Vella, Ilanz, Rueun

Logopädischer Dienst

Bräuer Daniela

Logopädie

Dienstort: Disentis/Mustér

Logopädischer Dienst

Brun Ursina

Querflöte

Querflöte

Brunner Marina

Logopädie

Dienstort: Casa Depuoz Trun

Logopädischer Dienst

Buchli Jann-Marco

Schlagzeug

Blechinstrument, Schlagzeug

Bundi Claudio

Englisch, Geschichte

Fach- und Handelsmittelschule

Cadalbert Riccarda

Blockflöte

Grundkurs Blockflöte

Cadruvi Scherrer Rilana

Chor

Singschule

Camartin Oana

Violine

Violine, Viola, orchesterAcorda

Camenisch Ursin

Gitarre

Gitarre, Band

Cantieni Roman

Wirtschaft, Rechnungswesen

Kaufmännische Berufsschule

Carigiet Gabriel

Information,Kommunikation, Administration, Informatik IKA
ABACUS

Kaufmännische Berufsschule, Fach- und Handelsmittelschule

Carigiet Gabriel

Informatik

Brückenangebote Vinavon

Casanova Agnes

Administration

Musikschule, Gewerbeschule, Brückangebote Vinavon

Cavegn Conradin

Querflöte

Querflöte

Cavegn Nicole

Abteilungleiterin Logopädie

Dienstorte: Obersaxen, Ilanz

Logopädischer Dienst

Cavelti Isabel

Gesellschaft

Kaufmännische Berufsschule

Cavigelli Eliane

Italienisch, Deutsch

Brückenangebote Vinavon

Cavigelli Eliane

Italienisch

Kaufmännische Berufsschule

Cola Alex

Deutsch

Fach- und Handelmittelschule, Kaufmännische Berufsschule, Erwachsenenbildung

Cola Annette

Italienisch

Fach- und Handelsmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

Coray Andreas

Band, Gitarre, Bassgitarre, Kontrabass

Gitarre, Bass-Gitarre, Kontrabass (Jazz), Band

Corusa Petar

Klassenlehrer

Deutsch, Englisch, Mathematik, Natur- und Technik

Brückenangebote Vinavon

Cuervo Alvarez Roberto

Oboe

Oboe

Decurtins Karin

Detailhandelskenntnisse

Kaufmännische Berufsschule

Dermont Vitus

Klassenlehrer

Deutsch, Mathematik, Sport, Staatskunde

Brückenangebote Vinavon

Dermont Christian

Schulhausabwart

Kaufmännische Berufsschule, Fach- und Handelsmittelschule

Dermont Cornelia

Schulhausabwartin

Kaufmännische Berufsschule, Fach- und Handelsmittelschule

Derungs Alois

Fachkunde Schreiner

Gewerbeschule

Derungs Remo

Blechblasinstrumente

Blechinstrumente

Duff Daniel

Leitung Buchhaltung
Personal ¦ EDV

alle Abteilungen

Eicher Manuel

Schlagzeug

Schlagzeug

Eugster Benno

Accordeon, Schwyzerörgeli

Akkordeon, Schwyzerörgeli

Fontana Marionna

Bildnerisches Gestalten

Fachmittelschule

Gartmann Brigitta

Logopädie

Dienstort: Falera

Logopädischer Diensst

Gianini Roberto

Schlagzeug

Schlagzeug, klassische Perkussion, Perkussion

Giger Evelina

Klavier

Klavier

Grünenwald Giezendanner Ursula

Klavier

Klavier

Hägler Christian

Wirtschaft und Recht, Sport

Handelsschule, Kaufmännische Berufsschule

Hägler Jörg

Turnen

Gewerbeschule

Heini Leo

Fachkunde Maurer

Gewerbeschule

Hohl Rahel

Klavier

Klavier

Jacomet Barbara

Klavier

Klavier

Joos Yvonne

Bildnerisches Gestalten, Gesundheit und Ernährung, Kochen

Brückenangebote Vinavon

Keusch Br. Stefan

Orgel

Kirchenorgel

Klaiss Claudia

Gesundheit und Ernährung, Kochen

Brückenangebote Vinavon

Kleiböhmer Mathias

Violoncello

Violoncello

Köb Christina

Gesang

Gesang Pop Rock Musical

Kobler Ursula

 Klavier, Violine, Blöckflöte

Blockflöte, Klavier, Violine

Kohler Urs

Fachkunde Maurer

Gewerbeschule

Köppl Barbara

Logopädie

Dienstorte: Vals, Ilanz

Logopädischer Dienst

Lanicca Romana

Allgemeinbildender Unterricht ABU

Gewerbeschule

Lechmann Carigiet Lucia

Logopädie

Dienstorte: Trun, Danis, Ilanz

Logopädischer Dienst

Maissen Clau

Saxofon

Saxophon, Klarinette

Maissen Linus

Schlagzeug

Trommel

Müller Alexander

Gitarre, E-Gitarre

Gitarre

Müller Roman

Informatik Freifach

Fach- und Handelsmittelschule

Müller-Notthoff Mechthild

Stimmbildung

Stimmbildung Talentschule Ilanz

Niedzwiedzki Mateusz

Klavier

Klavier

Nogler Luca

Turnen, Allgemeinbildender Unterricht ABU

Gewerbeschule

Nogler Luca

Technik und Umwelt, Turnen

Handels- und Fachmittelschule

Notegen Marchet

Abteilungsleiter Brückenangebote Vinavon

Staatskunde

Brückenangebote Vinavon

Notegen Marchet

Abteilungsleiter Gewerbliche Berufsschule

Allgemeinbildender Unterricht ABU

Gewerbeschule

Palaia Alberto

Italienisch

Kaufmännische Berufsschule

Pfister Retus

Musik, Musik II, Deutsch

Fach- und Handelsmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

Rapp Stefan

Rechnungwesen, Wirtschaft

Kaufmännische Berufsschule

Riedi Monika

Bildnerisches und textiles Gestalten, Natur- und Technik, Sport

Brückenangebote Vinavon

Riedi Helen

Berufliche Orientierung, Englisch, Informatik

Brückenangebote Vinavon

Riedi Fabian

Mathematik, Naturwissenschaften

Fach- und Handelsmittelschule

Riedi Hendri

Blechblasinstrumente

Akkordeon, Blockflöte, Blechinstrumente, Gitarre, Keyboard, Saxophon

Scherrer Clau

Abteilungsleiter

Klavier, Dirigieren

Scherrer Letizia

Gesang

Gesang, klassiche Stimmbildung

Scherrer Judit

Gesang

Singschule, Früherziehung, Grundschule, Rhythmik, Blockflöte

Schlosser Anna Maria

Klavier, Orgel

Klavier, Kirchenorgel

Schmid-Bernhard Doris

Turnen

Gewerbeschule

Schnoz Andy

Gitarre

Gitarre

Schnoz-Flury Manuela

Deutsch

Gewerbeschule

Schönenberger Viliami

Englisch

Kaufmännische Berufsschule

Schuoler Flavia

Logopädie

Dienstorte: Disentis/Muster, Sedrun

Logopädischer Dienst

Sembeni Flurina

Klassenlehrerin

Berufliche Orientierung, Deutsch, Englisch, Mathematik, Informatik

Brückenangebote Vinavon

Senn Christoph

Klavier

Klavier, Jazzklavier

Sgier Gion Gieri

Blockflöte

Grundkurse mit Blockflöte

Sgier Gian

Turnen, Allgemeinbildender Unterricht ABU

Fach- und Handelsmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

Sgier Gian

Turnen, Allgemeinbildender Unterricht ABU

Gewerbeschule

Sieber Adele

Logopädie

Dienstorte: Versam, Ilanz

Logopädischer Dienst

Spescha Albert

Blockflöte, Gitarre, E-Gitarre, Keyboard, Gesang

Blockflöte, Gitarre, Keyboard

Spescha Albert

Gesang

Brückenangebote Vinavon

Stecher Corsin

Gitarre, E-Gitarre, Band

Gitarre, Band

Stiefenhofer Nicole

Administration

Alle Abteilungen

Tambornino Gabriela

Musikalische Früherziehung, Grundschule Rhythmik

Früherziehung, Grundschule, Rhythmik, Blockflöte

Tambornino Aluis

Romanisch, Deutsch, Geschichte

Fach- und Handelsmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

Thöny Andrea

Kontrabass

Kontrabass

Volken Marcel

Schlagzeug

Schlagzeug

Winzer Pablo

Chemie und Physik, Humanbiologie, Geografie

Fach- und Handelsmittelschule