Persunas d'instrucziun

Andri Hendry

Via Cons 2
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Marie-Josée Albrecht


Fach- und Handelsmittelschule

E-Mail

Remo Albert Alig


Fach- und Handelsmittelschule

E-Mail

Christian Barenius


Violine, Viola, orchesterAcorda

E-Mail

Claudia Bearth-Candinas


Fach- und Handelsmittelschule

E-Mail

Marcus Beer


Fach- und Handelmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

E-Mail

Hanspeter Bircher


Blechinstrumente, Brassorama

E-Mail

Ursula Brändli Capaul


Logopädischer Dienst

E-Mail

Daniela Bräuer


Logopädischer Dienst

E-Mail

Ursina Brun


Querflöte

E-Mail

Marina Brunner


Logopädischer Dienst

E-Mail

Jann-Marco Buchli


Blechinstrument, Schlagzeug

E-Mail

Claudio Bundi


Fach- und Handelsmittelschule

E-Mail

Riccarda Cadalbert


Grundkurs Blockflöte

E-Mail

Oana Camartin


Violine, Viola, orchesterAcorda

E-Mail

Ursin Camenisch


Gitarre, Band

E-Mail

Roman Cantieni


Fach- und Handelsmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

E-Mail

Gabriel Carigiet


Kaufmännische Berufsschule, Fach- und Handelsmittelschule

E-Mail

Agnes Casanova


Musikschule, Gewerbeschule, Brückangebote Vinavon

E-Mail

Conradin Cavegn


Querflöte

E-Mail

Eliane Cavigelli


Brückenangebote Vinavon

E-Mail

Alex Cola


Fach- und Handelmittelschule, Kaufmännische Berufsschule, Erwachsenenbildung

E-Mail

Annette Cola


Fach- und Handelsmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

E-Mail

Andreas Coray


Gitarre, Bass-Gitarre, Kontrabass (Jazz), Band

E-Mail

Petar Corusa


Brückenangebote Vinavon

E-Mail

Roberto Cuervo Alvarez


Oboe

E-Mail

Karin Decurtins


Kaufmännische Berufsschule

E-Mail

Christian Dermont


Kaufmännische Berufsschule, Fach- und Handelsmittelschule

E-Mail

Cornelia Dermont


Kaufmännische Berufsschule, Fach- und Handelsmittelschule

E-Mail

Alois Derungs


Gewerbeschule

E-Mail

Remo Derungs


Blechinstrumente

E-Mail

Manuel Eicher


Schlagzeug

E-Mail

Benno Eugster


Akkordeon, Schwyzerörgeli

E-Mail

Marionna Fontana


Fachmittelschule

E-Mail

Brigitta Gartmann


Logopädischer Diensst

E-Mail

Roberto Gianini


Schlagzeug, klassische Perkussion, Perkussion

E-Mail

Evelina Giger


Klavier

E-Mail

Ursula Grünenwald Giezendanner


Klavier

E-Mail

Christian Hägler


Handelsschule, Kaufmännische Berufsschule

E-Mail

Rahel Hohl


Klavier

E-Mail

Barbara Jacomet


Klavier

E-Mail

Yvonne Joos


Brückenangebote Vinavon

E-Mail

Br. Stefan Keusch


Kirchenorgel

E-Mail

Claudia Klaiss


Brückenangebote Vinavon

E-Mail

Mathias Kleiböhmer


Violoncello

E-Mail

Christina Köb


Gesang Pop Rock Musical

E-Mail

Ursula Kobler


Blockflöte, Klavier, Violine

E-Mail

Barbara Köppl


Logopädischer Dienst

E-Mail

Romana Lanicca


Gewerbeschule

E-Mail

Lucia Lechmann Carigiet


Logopädischer Dienst

E-Mail

Clau Maissen


Saxophon, Klarinette

E-Mail

Linus Maissen


Trommel

E-Mail

Alexander Müller


Gitarre

E-Mail

Roman Müller


Fach- und Handelsmittelschule

E-Mail

Mechthild Müller-Notthoff


Stimmbildung Talentschule Ilanz

E-Mail

Mateusz Niedzwiedzki


Klavier

E-Mail

Luca Nogler


Gewerbeschule

E-Mail

Marchet Notegen


Brückenangebote Vinavon

E-Mail

Alberto Palaia


Kaufmännische Berufsschule

E-Mail

Retus Giusep Pfister


Fach- und Handelsmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

E-Mail

Stefan Rapp


Kaufmännische Berufsschule

E-Mail

Monika Riedi


Brückenangebote Vinavon

E-Mail

Helen Riedi


Brückenangebote Vinavon

E-Mail

Fabian Riedi


Fach- und Handelsmittelschule

E-Mail

Hendri Riedi


Akkordeon, Blockflöte, Blechinstrumente, Gitarre, Keyboard, Saxophon

E-Mail

Clau Scherrer


Klavier, Dirigieren

E-Mail

Letizia Scherrer


Gesang, klassiche Stimmbildung

E-Mail

Judit Scherrer


Singschule, Früherziehung, Grundschule, Rhythmik, Blockflöte

E-Mail

Anna Maria Schlosser


Klavier, Kirchenorgel

E-Mail

Doris Schmid-Bernhard


Gewerbeschule

E-Mail

Nicole Cavegn


Logopädischer Dienst

E-Mail

Andy Schnoz


Gitarre

E-Mail

Manuela Schnoz-Flury


Gewerbeschule

E-Mail

Viliami Selupte Wolfgramme Schönenberger


Kaufmännische Berufsschule

E-Mail

Flavia Schuoler


Logopädischer Dienst

E-Mail

Flurina Sembeni


Brückenangebote Vinavon

E-Mail

Christoph Senn


Klavier, Jazzklavier

E-Mail

Gian Sgier


Fach- und Handelsmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

E-Mail

Adele Sieber


Logopädischer Dienst

E-Mail

Albert Spescha


Blockflöte, Gitarre, Keyboard

E-Mail

Corsin Stecher


Gitarre, Band

E-Mail

Nicole Stiefenhofer


alle Abteilungen

E-Mail

Gabriela Tambornino


Früherziehung, Grundschule, Rhythmik, Blockflöte

E-Mail

Aluis Tambornino


Fach- und Handelsmittelschule, Kaufmännische Berufsschule

E-Mail

Andrea Thöny


Kontrabass

E-Mail

Marcel Volken


Schlagzeug

E-Mail

Pablo Winzer


Fach- und Handelsmittelschule

E-Mail

Rilana Cadruvi Scherrer


Singschule

E-Mail

Marcus Beer


Gewerbeschule

E-Mail

Gabriel Carigiet


Brückenangebote Vinavon

E-Mail

Gian Sgier


Gewerbeschule

E-Mail

Eliane Cavigelli


Kaufmännische Berufsschule

E-Mail

Albert Spescha


Brückenangebote Vinavon

E-Mail

Marchet Notegen


Gewerbeschule

E-Mail

Nadja Christoffel


Logopädischer Dienst

E-Mail

Duri Blumenthal


Geschäftsleitung BZS

E-Mail

Daniel Duff


alle Abteilungen

E-Mail

Gian Carlo Albin


alle Abteilungen

E-Mail

Casa communala Via Principala 32
7165  Breil/Brigels
E-Mail

Gemeindeverwaltung Via Principala 45c
7153  Falera
E-Mail

Plazza Cumin 9 Postfach 90
Ilanz/Glion  7130
E-Mail

Via Principala 60c
7031  Laax
E-Mail

Palius 32D Postfach 54
7144  Vella
E-Mail

Via Veglia 11
7151  Schluein
E-Mail

Via Quadras Su 10
7175  Sumvitg
E-Mail

Vostadt 26
7134  Obersaxen
E-Mail

Via Principala 59
7014  Trin
E-Mail

Via Dulezi 1
7166  Trun
E-Mail

Via Alpsu 62
7188  Sedrun
E-Mail

Gemeindehaus Postfach 35
7132  Vals
E-Mail

Via Grüneck 2
7130  Ilanz

c/o Andermatt-Sedrun Sport AG Oberappass Berggasthaus Piz Calmo
6490  Andermatt
E-Mail

Volg Surrein Via Plazzas 29
7173  Surrein

Via Principala 36
7165  Breil/Brigels

Glennerstrasse 22a
7130  Ilanz
E-Mail

Signura Jeannette Derungs

Via Cons 1
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Glennerstrasse 7
7130  Ilanz
E-Mail

Via Sogn Placi 2
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Ober Misanenga 32
7132  Obersaxen
E-Mail

Via S. Clau Sut 7
7130  Ilanz
E-Mail

Via Plaun Rueun 44
7165  Breil/Brigels
E-Mail

Frau Silvia Brügger

Via Sogn Giacun 6
7165  Breil/Brigels
E-Mail

Via Santeri 1
7130  Ilanz
E-Mail

Signur Fredy Caminada

Via Gonda
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Maler- und Gipsergeschäft Via S. Clau Sut 7
7130  Ilanz
E-Mail

Silvia Bundi

Glennerstrasse 10 Postfach 21
7130  Ilanz
E-Mail

Via Crap Gries 1
7166  Trun
E-Mail

Via dalla Stampa 8 Postfach 116
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Poststrasse 3
7130  Ilanz
E-Mail

Schulstrasse 2
7130  Ilanz
E-Mail

Signur Martin Caduff

Schulstrasse 59
7130  Ilanz
E-Mail

Via dual sut 1
7153  Falera

Signur Beat Hosang

Cadruvi 2
7188  Sedrun
E-Mail

Herr Urs Bardill

Via Grüneck 5
7130  Ilanz

Herr Michel Gianna

Via Crappa Grossa 24
7130  Ilanz

Herr Ulrich Hüppin

Via Acletta 1
7180  Disentis/Mustér

Signura Sonja Capaul

Via Lucmagn 4
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Via Sursilvana 18
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Geschäftsstelle Ilanz Glennerstrasse 9
7130  Ilanz
E-Mail

Geschäftsstelle Lumnezia Casti de mont
7144  Vella
E-Mail

Herr Georg Janka

Bahnhofstrasse 30
7130  Ilanz
E-Mail

Metalltechnik Via Davos Mustér 9-10
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Via Lucmagn 7
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Signur Claudio Cadruvi

via santeri 27
7130  Ilanz
E-Mail

Via Innovativa 1
7013  Domat/Ems
E-Mail

Via dil Casti 17
7017  Flims Dorf
E-Mail

Generalagentur Chur Alexanderstrasse 9
7000  Chur
E-Mail

Via Principala 2
7153  Falera
E-Mail

Signur Luis Curschellas

Via Alpsu 67
7188  Tujetsch
E-Mail

Frau Cornelia Hefti

Laden Surselva Via Isla 55
7151  Schluein
E-Mail

Via da la Plessur 47
7000  Cuira
E-Mail

Herr Erich Putzi

Glennerstrasse 16
7130  Ilanz
E-Mail

Signur Reto Schmid

Bäckerei Conditorei Confiserie Café Dulezi Via Alpsu 107
7188  Sedrun
E-Mail

Lebensmittelladen Maxi Meierhof 23a
7134  Obersaxen

Wolfgang Gruber

Via Murschetg 41 Rockresort
7031  Laax
E-Mail

für Strom und Licht Rudi Dadens 5
7018  Flims
E-Mail

Mattias Menzli

Glennerstrasse 23
71130  Ilanz
E-Mail

Marcus Michel

Via Principala 43
7166  Trun
E-Mail

Center Marcau Poststrasse 4
7130  Ilanz

Sascha Decurtins

Glennerstrasse 13
7130  Ilanz
E-Mail

Schweizer Bergsportschule Promenada 10
7018  Flims Waldhaus
E-Mail

Domenica Christoffel-Spescha

Weisse Arena Gruppe Via Murschetg 17
7032  Laax
E-Mail

Orlando Camenisch

Glennerstrasse 8
7130  Ilanz
E-Mail

Beat Candinas

Via Sursilvana 95
7175  Sumvitg
E-Mail

Reto Buchli

Via Principala 59a
7031  Laax
E-Mail

Toni Goldmann

Via Cavardiras 4
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Via Acletta 2
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Erich Putzi

Pulvermühlestrasse 93
7000  Chur
E-Mail

Romina Bonifazi

SPAR Supermarkt Glennerstrasse 10
7130  Ilanz
E-Mail

Via da Masans 2
7000  Cuira
E-Mail

Nadja Christoffel

Glennerstrasse 22a
7130  Ilanz
E-Mail

Promenade 33
7018  Flims Waldhaus
E-Mail

Via Alpsu 70
7188  Sedrun
E-Mail

Matthias Müller

Spitalstrasse 6
7130  Ilanz
E-Mail

Andreas Ledergerber

Via Nova 49
7017  Flims
E-Mail

Flurin Maissen

Via Resgias 16
7166  Trun
E-Mail

Bahnhofstrasse 14a
7130  Ilanz

Poststrasse 44A
7132  Vals
E-Mail

Bahnhofstrasse 33
7130  Ilanz
E-Mail

Via Centrala 7
7130  Ilanz
E-Mail

Affeier 27a
7134  Obersaxen Affeier

Via dil Parc
7018  Flims Waldhaus
E-Mail

Via Murschet 17
7032  Laax
E-Mail

Alexanderstrasse 1
7000  Chur
E-Mail

Landsgemeindeplatz 6 PO Box 74
7130  Ilanz
E-Mail

Pieder Decurtins

Bahnhofstrasse 31
7130  Ilanz
E-Mail

Aldo Beeli

Via Santeri 69
7130  Ilanz
E-Mail

7149  Vrin
E-Mail

Fabio Bianchi

Valleestrasse 160B
7132  Vals

Pauli Cavegn

Via Spineus 14
7165  Breil/Brigels

Via Principala 18
7031  Laax GR
E-Mail

Otmar Arpagaus

Sin Resgia 121A
7142  Cumbel
E-Mail

Werner Schmidt

Via Fabrica 17
7166  Trun
E-Mail

Roman Derungs

Via Crappa Grossa 19
7130  Ilanz
E-Mail

Daniel Friberg

Grava da Schmuér Sut 2
7156  Rueun
E-Mail

Rita Huonder

Via Pignola 5
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Peter Montalta

Via Principala 15
7151  Schluein

Giuseppe Sestito

Mutteins
7162  Tavanasa
E-Mail

Pasterneria-Conditoria Via Sogn Giacun 31
7165  Breil/Brigels
E-Mail

Meierhof 45
7134  Obersaxen

Luis Beer

Bauunternehmung
7172  Rabius
E-Mail

Balma 516
7132  Vals
E-Mail

Pancrazi Berther

Zimmerei ¦ Holzerei ¦ Küchen Via Alpsu 202
7189  Rueras
E-Mail

Walter Deplazes

casa da scola
7173  Surrein
E-Mail

Postfach 30
7184  Curaglia

Corsin Bundi

Via Sogn Gions 2
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Stefan Cahenzli

Via Cava 2
7016  Trin-Mulin
E-Mail

Giusep Cajacob

Via Quadras Sut 9
7175  Sumvitg

Via Nova 68
7017  Flims Dorf
E-Mail

Gaudenz Coray

Via Lieptgas 16b
7031  Laax
E-Mail

Pieder Coray

Via Schlifras 82
7130  Ilanz
E-Mail

Asylweg 7
7130  Ilanz
E-Mail

Reto Casanova

Via Val 30
7114  Uors
E-Mail

Toni Casaulta

Via Vitg Dadens 73
7152  Sagogn
E-Mail

Via Principala 6
7014  Trin
E-Mail

Armin Casutt

Via Lavintgin 5
7153  Falera
E-Mail

Franco Cathomen

Via Pardanal 6
7031  Laax
E-Mail

Armin Capaul

Via Santeri 77
7130  Ilanz
E-Mail

Damian Cavelti

Via Val 15
7031  Laax
E-Mail

Oscar Caviezel

Crusch 29G
7149  Vrin
E-Mail

Kurt Vieli

Via Sorts 27
7130  Ilanz
E-Mail

Retus Cathomas

Stradun 11
7162  Tavanasa
E-Mail

Ciril Collenberg

Caplutta 8A
7148  Lumbrein
E-Mail

Markus Niehaus

Klosterweg 16
7130  Ilanz
E-Mail

7148  Lumbrein
E-Mail

Armin Spescha

Glennerstrasse 17
7130  Ilanz
E-Mail

Markus Coray

Postfach 23
7130  Ilanz
E-Mail

Via Mulin 1
7130  Ilanz
E-Mail

Daniel Coray

7154  Ruschein
E-Mail

Daniel Maissen

Via Luven 2
7172  Rabius
E-Mail

7137  Flond
E-Mail

Remo Derungs

Via S. Clau Sura 2
7130  Ilanz
E-Mail

Flurin Decurtins

Via Claustra 2
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Werner Livers

Via Principala 17
7151  Schluein
E-Mail

Daniel Vincenz

Via Principala 70
7031  Laax
E-Mail

Claudio Cadruvi

Via Santeri 27
7130  Ilanz
E-Mail

Ciril Deplazes

Via Alpsu 62
7188  Sedrun
E-Mail

Guido Bass

Via dalla Posta 3
7130  Ilanz
E-Mail

Bernhard Gartmann

Via Stenna 2
7017  Flims Dorf
E-Mail

Daniel Buchli

Talstrasse 6
7107  Safien Platz

Forsamt

E-Mail

Adrian Maissen

Igniu
7166  Trun
E-Mail

Claudio Albin

Stradun 3
7166  Trun
E-Mail

Florian Berther

Via Alpsu 74
7188  Sedrun
E-Mail

Via Principala 5-7
7151  Schluein
E-Mail

Stradun 13
7162  Tavanasa
E-Mail

Thomas Welter

Via Lieptgas 6
7031  Laax
E-Mail

Tino Solèr

Vigella 7a
7148  Lumbrein
E-Mail

Ludwig Spescha

Via S. Clau Sura 335
7130  Ilanz
E-Mail

Arno Gartmann

Piogn 124A
7148  Lumbrein
E-Mail

Gion Albin

Via Funs-dado 3
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Ursin Schmid

Via Alpsu 224
7189  Rueras
E-Mail

Guido Brot

Spenglerei und Bedachung
7151  Schluein
E-Mail

Antonia Candinas

Bahnhofstrasse 31
7130  Ilanz
E-Mail

Urs Knuchel

der Schreiner aus Chur Felsenaustrasse 23B
7000  Chur
E-Mail

Via Santeri 15
7130  Ilanz

Stefan Lutz

Via Laus 35
7176  Cumpadials

Domenico Lanicca

Industriestrasse 21
7000  Chur
E-Mail

Leci Deplazes

Plazzas Su 665
7173  Surrein
E-Mail

Othmar Capaul

Schreinerei Via Palius 7
7165  Breil/Brigels
E-Mail

Martin Camathias

Via Pardanal 11a
7031  Laax
E-Mail

Bauunternehmung
7188  Sedrun
E-Mail

Via Raveras 30
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Maurus Cathomas

Via S. Clau sura 1
7130  ilanz
E-Mail

Via Principala 18
7166  Trun

Andreas Mehli

Via Crappa Grossa 20D
7130  Ilanz
E-Mail

Marco Casanova

Grava da Schmuèr Sura 2
7156  Rueun
E-Mail

Oscar Caduff

Lischeinas 2E
7142  Cumbel
E-Mail

Beno Pally

Sut vitg
7184  Curaglia
E-Mail

Hans-Peter Casutt

Via Mulinas 5
7151  Schluein
E-Mail

Marcus Schmed

Vias Resgias 13
7166  Trun
E-Mail

Via Palius 5
7165  Breil/Brigels
E-Mail

Stradun 1 Postfach 59
7166  Trun
E-Mail

Rafael Guldimann

Via Sorts 2
7166  Trun

Tino Zimmermann

Miez Vitg 6
7130  Schnaus
E-Mail

Maurus Cavigelli

Forstwerkhof Salums-Sura Via Val Verena 4
7031  Laax
E-Mail

Fabio Bianchi

Via Gravas 4
7130  Ilanz
E-Mail

Caum postal 59
7144  Vella
E-Mail

Glennerstrasse 21
7130  Ilanz
E-Mail

Victor Flepp

Via Pignola 6
7180  Disentis/Mustér
E-Mail

Hubert Carigiet

Via Resgia 2
7162  Tavanasa
E-Mail

Via Falera 4
7031  Laax GR
E-Mail

Lieptgas 18
7031  Laax
E-Mail

Rico Schwarz

Lumneins 27
7166  Trun
E-Mail

Claudio Weishaupt

Cadorcat 1B
7144  Vella
E-Mail

Dominic Caviezel

solar+ elektro Curtgin Risch 81
7144  Vella
E-Mail

Generalunternehmung Via Camenisch 26
7159  Andiast
E-Mail

Gion G. Spescha

Nunglaud 6
7156  Rueun
E-Mail

Jean-Claude Zimmermann

Glennerstrasse 10
7130  Ilanz
E-Mail

Serafin Caminada

Via Principala 10
7166  Trun
E-Mail

Schulstrasse 15
7130  Ilanz
E-Mail

Bezirk 6 Ilanz Via Crappa Grossa 14
7130  Ilanz
E-Mail

Fabian Vincenz

Obere Giesslistrasse 6
7130  Ilanz
E-Mail

Norbert Candinas

Baumanagement und Immobilien Masanserstrasse 40
7000  Chur
E-Mail

Gian Peider Casanova


Trommel

E-Mail

Gion Andrea Casanova


Fagott

E-Mail

Luca Nogler


Handels- und Fachmittelschule

E-Mail

Leo Heini


Gewerbeschule

E-Mail

Jörg Hägler


Gewerbeschule

E-Mail

Nadja Christoffel

Regiun Surselva Glennerstrasse 22a
7130  Ilanz
E-Mail

Gabriela Helfenberger


Brückenangebote Vinavon

E-Mail

Gabriela Helfenberger


Kaufmännische Berufsschule

E-Mail